Главное

Адвокат: одна из проблем России – у нас нарушена преемственность

6 декабря 2018, 16:17
6 декабря 2018, 16:17 — Социальные новости

Акцент на репрессированных гражданах СССР нивелирует вклад советского народа в победу над фашизмом. Такое мнение медиапорталу «Социальные новости» высказал адвокат, кандидат юридических наук Евгений Черноусов.

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга назвал нецелесообразной установку на фасадах домов табличек проекта «Последний адрес» с именами репрессированных жителей.

— Одна из проблем России – у нас нарушена преемственность. Преемственность в чем? В первую очередь в том, что наши деды и отцы выиграли Войну. Мы думали, что так это все и останется. Но мы это все растеряли. Сейчас нам пытаются внушить иные взгляды. Но память-то у нас есть. Не вами сделано – не вам это и менять, — заявил Черноусов.

— Поэтому я категорически против этих всех новшеств, — продолжил эксперт, — которые ведут к тому, что наше новое поколение уже пытается навязать обществу какие-то свои идеи, совершенно нетрадиционные для российских граждан, поскольку и День Победы и все, что связано с Войной – это святое. А сейчас пытаются все это забыть. Это все из одной серии.