Главное

В Астрахани прошел урок мужества «Мы этой памяти верны»

2 октября 2020, 11:58
2 октября 2020, 11:58 — Социальные новости

19 сентября Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональные отделения ООД «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» при поддержке администрации муниципального образования поселок Винный Володарского района Астраханской области и поселковой школы организовали и провели для учащихся в 5-9 классов урок мужества «Мы этой памяти верны». Об этом сообщает Координационный совет некоммерческих организаций России.

Фото: ksnko.ru

В ходе встречи председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров и представители поисковых отрядов «Дельта», «Патриот», «Память» рассказали школьникам о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших при защите Отечества, в том числе регионального отделения «Бессмертный полк России». Они призвали молодых ребят и девчат включится в эту благородную работу.

Фото: ksnko.ru

Учащимся были продемонстрированы кадры военной кинохроники, патриотические документальные фильмы, а также представлена фотовыставка «Мы этой памяти верны», выставка оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны.

Фото: ksnko.ru

Ранее сообщалось, что Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о воспитании у школьников патриотизма.