Главное

Путин призвал повысить качество преподавания истории в школах и вузах

5 октября 2020, 13:35
5 октября 2020, 13:35 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин выступил с предложением разработать новые подходы к изучению истории, тем самым повысить качество преподавания этого предмета в школах и вузах, а также продвигать в обществе, прежде всего среди молодежи, ценности высокой гражданской культуры. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Все эти вопросы крайне важны для формирования целостной исторической политики, которая играет значимую роль в обеспечении суверенного развития России», – приводит информагентство слова президента из его приветствия форуму «История для будущего. Новый взгляд».

Он подчеркнул, что для продвижения вперед необходимо сохранять преемственность, «с уважением относиться ко всем страницам нашего прошлого, к деяниям и свершениям предков, к их многовековым культурным, духовным, ратным традициям».

«Равняться на нравственные ориентиры, которые они нам завещали, и, конечно, важно уделять неустанное внимание популяризации исторических знаний, твердо противостоять всем попыткам фальсификации истории», – цитирует Путина издание.

Ранее сообщалось, что в школах России предложили изучать истории пионеров-героев.