Главное

В Минобрнауки рассказали, как будут приниматься решения о карантине в вузах

15 октября 2020, 10:51
15 октября 2020, 10:51 — Социальные новости

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что на сегодняшний день наиболее напряженная эпидобстановка по коронавирусу среди российских вузов — в московских. Он добавил, что в регионах ситуация разнится. Об этом сообщает РИА Новости.

«Ситуация у нас разная. Наиболее напряженная, по понятным причинам, в столице. Роспотребнадзор провел сплошную проверку исполнения санитарных правил московских вузов. Что касается регионов, то все зависит от эпидемиологической ситуации в регионе. Есть университеты, где ситуация достаточно стабильная. Даже такие примеры, что с начала учебного года в общежитии нет ни одного заболевшего студента… В целом все российские университеты работают в обычном режиме», — приводит информагентство слова Фалькова, сказанные в интервью телеканалу «Россия 1».

Министр пояснил, что переводиться на дистанционное обучение вузы будут в зависимости от эпидемиологической ситуации на местах, поскольку ситуация в субъектах крайне динамичная. Решения о карантине принимаются в основном к отдельным группам и курсам.

Ранее сообщалось, что в Минобрнауки оценили вероятность перевода вузов на дистанционное обучение.