Власть

На модернизацию соцучреждений и благоустройство территорий в ДФО направят 330 млн руб.

10 ноября 2020, 17:05
10 ноября 2020, 17:05 — Социальные новости

Около 330 млн рублей правительство РФ направит дополнительно направлено в четыре региона Дальневосточного федерального округа (ДФО). Средства пойдут на модернизацию социальных учреждений и благоустройство общественных территорий. Об этом сообщает пресс-служба кабмина со ссылкой на соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Выделенныесредства пойдут на благоустройство школьных территорий и ремонт спортивных стадионов в Амурской области. В Бурятии планируется обновить материально-техническую базу авиационного техникума. В Магаданской области укрепят береговой участок Охотского моря в бухте Нагаева, в Забайкальском крае – благоустроят парк, модернизируют школу искусств и краеведческий музей, оборудуют спортивный стадион и детские площадки.

Уточняется, что этот вопрос обсуждался на заседании Правительства 5 ноября. По словам Мишустина, дополнительное финансирование направляется в рамках планов социального развития центров экономического роста, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

В августе председатель правительства во время рабочей поездки в регион лично познакомился с существующими там проблемами и обсудил возможные варианты их решения. В сентябре была утверждена Национальная программа развития Дальнего Востока до 2035 года. В ней сделан особый акцент на модернизации социальной инфраструктуры, напомнили в кабмине.

Ранее сообщалось, что в ДФО отметили рост спроса при отсутствии дефицита на продукты длительного хранения.