Власть

Медведев заявил о необходимости повышения уровня жизни в российских селах

19 ноября 2020, 16:06
19 ноября 2020, 16:06 — Социальные новости

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил о важности вопроса повышения уровня жизни в селах для развития аграрной сферы в РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Не в меньшей степени для развития аграрной сферы имеет (значение) и вопрос повышения уровня жизни на селе. Конечно, условия, в которых живут люди, меняются, увы, не так быстро, как агробизнес», — приводит информагентство слова Медведева, сказанные в ходе расширенного заседания общественного совета партпроекта «Российское село».

Он подчеркнул, что на сегодняшний день российский агробизнес во многом достиг мирового уровня, однако условия жизни в селах «мягко говоря, сильно отстают».

«Но государство продолжает обновлять инфраструктуру, содействовать повышению занятости, естественно, занимаются жильем, в том числе за счет запуска программы сельской ипотеки», — цитирует Медведева издание.

При этом он обратил внимание на эффективность государственной программы по комплексному развитию сельских территорий, в подготовке которых непосредственное участие принимала «Единая Россия».

Ранее сообщалось, что маткапитал разрешат использовать на сельскую ипотеку.