Общество

Председателю Общественного совета при УФСИН РФ по Самарской области вручили памятную медаль

24 ноября 2020, 17:07
24 ноября 2020, 17:07 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин наградил председателя Общественного совета при УФСИН России по Самарской области Павла Покровского. Об этом сообщает «Первый Самарский» со ссылкой на пресс-службу регионального управления федерального органа.

Уточняется, что глава государства подписал распоряжение об учреждении памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта. Ее организаторами выступили платформа dobro.ru, ОНФ и ряд волонтерских организаций. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

В мероприятии значительное участие принимают и члены Общественного совета при УФСИН России по Самарской области. Это Вера Глухова, Галина Николаева, Алексей Семин, Сергей Рязанов, Павел Карпухов, Антон Чегодаев и другие.

На днях президент России Владимир Путин оценил вклад председателя Общественного совета при УФСИН Павла Покровского и наградил его памятной медалью за активную работу.

Ранее сообщалось, что Путин наградил знаком отличия ветерана ВОВ, собравшую 4,5 млн рублей для врачей.