Общество

Путин предложил обобщить опыт вузов по совмещению разных форматов обучения

24 декабря 2020, 15:56
24 декабря 2020, 15:56 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин выступил с инициативой собрать наработки российских университетов в исследовательской деятельности и обобщить успешные подходы к совмещению различных форматов обучения. Глава государства попросил МГУ подключиться к этому процессу. Об этом сообщает РИА Новости.

«Речь о дальнейшем развитии цифрового потенциала высших учебных заведений, о новых подходах к сочетанию различных форм обучения и образовательных технологий – все это очень важно для того, чтобы соответствовать высокой динамике изменений в современном мире», – приводит информагентство слова Путина, сказанные на заседании попечительского совета МГУ.

«Здесь есть свои наработки. Нужно их обязательно обобщить, сформулировать конкретные предложения, рекомендации об успешных продуктивных подходах к совмещению удаленных форматов с практическим обучением и реальной исследовательской работой. Я прошу университет (МГУ – ред.) как флагман нашего образования, нашей высшей школы активно подключиться к решению этой задачи не только у себя – в масштабах страны», – цитирует главу государства издание.

Ранее сообщалось, что в Минобрнауки рассказали об отсутствии проблем с трудоустройством выпускников вузов.