Главное

В Минборнауки заявили о возвращении вузов к очному формату обучения

25 января 2021, 18:30
25 января 2021, 18:30 — Социальные новости

В связи с улучшением во многих российских городах эпидситуации, вузы в ближайшее время вернутся к очному формату обучения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова.

«В самое ближайшее время мы вернемся к традиционному формату обучения, ситуация во многих регионах и во многих городах позволяет. И я надеюсь очень, что, когда вы выйдете с каникул, у вас будет больше возможностей для общения со своими сверстниками», — приводит информагентство слова Фалькова, сказанные в ходе общения с участниками конкурса «Студент года».

В то же время министр отметил, что студены, преподаватели и сами вузы должны иметь возможность самостоятельно выбирать формат обучения.

«Надо дать возможности для выбора самому студенту, преподавателю и университету с тем, чтобы студент, понимая преимущества онлайн-образования и традиционного образования, имел возможность пойти по одному или другому пути», — цитирует Фалькова издание.

Он добавил, что после пандемии даже традиционное образование изменится, и элементов онлайн-обучения будет больше, чем до пандемии.

Ранее сообщалось, что Путин предложил обобщить опыт вузов по совмещению разных форматов обучения.