Главное

В России вышли первые школьные учебники по генетике

2 апреля 2021, 10:20
2 апреля 2021, 10:20 — Социальные новости

Для учащихся 8-9 и 10-11 классов российских школ группа компаний «Просвещение» выпустила комплекты учебных пособий по генетике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

О необходимости разработки учебных курсов и дисциплин в области генетики для школ и организаций дополнительного образования детей ранее заявлял президент России Владимир Путин. Он также отмечал важность организации повышения квалификации педагогических работников в этой предметной области.

Для учеников 8-9 классов авторы подготовили учебное пособие «Практическая молекулярная генетика для начинающих», из которого школьники узнают о современных научных открытиях и достижениях, жизненных ситуациях, в которых эти достижения находят конкретное применение.

В пособии для старшей школы ученики смогут познакомиться с теоретической стороной генетики и ее фундаментальными основами, в том числе основными законами наследования организмами признаков. По словам авторов, книга подойдет также для углубленного изучения биологии в рамках элективного курса.

Ранее сообщалось, что в России ужесточат экспертизу учебников.