Главное

Рособрнадзор опубликовал правила допуска в пункт проведения ЕГЭ

25 мая 2021, 09:59
25 мая 2021, 09:59 — Социальные новости

Для допуска в пункт приема ЕГЭ школьникам не потребуется предъявлять результаты теста на коронавирус или справку о вакцинации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Рособрнадзор.

Главными условиями является присутствие участника в списке, наличие паспорта, а также прохождение бесконтактной термометрии на входе. В случае хронического заболевания, провоцирующего повышенную температуру либо схожие с ОРВИ симптомы, потребуется показать соответствующую справку.

На экзамене не нужно буте соблюдать масочно-перчаточный режим, если это не установлено требованиями региона. Решение о допуске к ЕГЭ будет принимать медработник, находящийся в экзаменационном пункте. В то же время маски и печатки в пунктах проведения ЕГЭ обязательны для всех организаторов и наблюдателей.

Уточняется, что перчатки и маски выдаются бесплатно всем, для кого их наличие необходимо. Участники экзамена, для которых наличие масок и перчаток необязательно, все равно могут взять на экзамен свои. В ходе экзамена участник может снять или сменить маску и перчатки.

Ранее сообщалось, что Толстой назвал ЕГЭ «насилием над детьми».