Главное

Минтруд назвал дату начала выплат на школьников

14 июля 2021, 16:06
14 июля 2021, 16:06 — Социальные новости

Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. При этом большинство получат средства в этот же день. Об этом сообщает РИА Новости.

«Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд начиная с 15 июля. Многие уже получили в личном кабинете на «Госуслугах» предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных», — приводит информагентство слова министра.

Он добавил, что Пенсионный фонд обработает все поступающие заявления и сформирует необходимые документы.

Поскольку выплата в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста является единовременным пособием, ее могут перечислить на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина.

В пресс-службе Минтруда при этом напомнили, что обратиться за выплатой можно до конца октября. Подача заявлений начинается с 15 июля через портал госуслуг или любую клиентскую службу ПФР. Большинству родителей, оформляющих пособие на портале госуслуг, не придется самостоятельно заполнять заявление: оно сформировано автоматически и направлено в личный кабинет.

Уведомления о готовности заявления уже начали поступать родителям в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Ранее сообщалось, что россиян уведомят о полагающихся выплатах на детей-школьников.