Общество

В Тюменской области введена обязательная вакцинация для сотрудников ЖКХ, культуры и СМИ

1 декабря 2021, 14:25
1 декабря 2021, 14:25 — Социальные новости

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), культуры и СМИ обязаны полностью привиться до 14 января 2022 года. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора Тюменской области.

«Теперь поставить прививку нужно людям, работающим в сфере культуры, конгрессной, выставочной деятельности, организации спортивных, зрелищных, развлекательных мероприятий, в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, услуг по управлению многоквартирными домами. Обязательная вакцинация коснется работников детских развивающих и развлекательных центров, детских игровых комнат, работников туристических агентств, охранных предприятий и средств массовой информации. <…> Работодатели должны организовать проведение профилактических прививок <…> вторым компонентом вакцины в срок до 14 января 2022 года», — говорится в сообщении.

Первым компонентом работники данных сфер должны привиться до 24 декабря. Представители указанных в постановлении категорий, который не вакцинировались в указанные сроки, будут отстранены от работы. Люди с медицинским отводом будут переведены на дистанционный режим работы. На переболевших коронавирусом граждан за последние полгода требование не распространяется.

Напоминаем, что в Тюменской области, по данным сайта стопкоронавирус.рф, за пандемию выявлен 81 191 случай ковида, выздоровело 63 159 человека, умерло 2 884 человека. Коллективный иммунитет в регионе составляет 59,3%.