Позиция

Кравцов: «Мы разрабатываем курсы, которые школа может выбирать в рамках внеучебной деятельности»

2 декабря 2021, 13:19
2 декабря 2021, 13:19 — Социальные новости

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на VIII всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования сообщил, что министерство разработает курсы по внеучебной деятельности для школьников, которые будут включены в обязательную часть образовательной программы.

По его словам, в школьной программе есть 10 часов обязательных на внеучебную деятельность, с помощью разработки курсов школа может выбирать в рамках внеучебной деятельности какие из них должны поддерживать общеобразовательные предметы, но с другой стороны учитывать интересы школьников.

Отмечается, что эти курсы будут включены в обязательную часть образовательной программы. Также он попросил участников совещания обсудить, какие именно курсы нужно разработать и рекомендовать регионам: в области финансовой грамотности, искусства, физподготовки и так далее.

Напомним, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на заседании Совета судей Российской Федерации проходящем в режиме видео-конференц-связи отметил, что Верховный суд России предлагает взыскивать налоговые долги с граждан во внесудебном порядке, также как это происходит при взыскании налоговых задолженностей юридических лиц.