Общество

Восьмилетний мальчик из многодетной семьи получил подарок от Путина

2 декабря 2021, 15:35
2 декабря 2021, 15:35 — Социальные новости

На сайте правительства Рязанской области сообщается, что восьмилетний россиянин из Рязани получил в подарок от президента России Владимира Путина планшет.

Школьник отправил письмо президенту в середине октября, в котором написал, что живет в многодетной семье, где семеро детей. По словам мальчика, ему нравится учиться в школе и участвовать в различных проектах. Он попросил президента помочь ему с покупкой планшета для учебы.

В сообщении регионального правительства говорится, что восьмилетний школьник из Рязани Петр Обувалин получил второго декабря подарок от президента Российской Федерации Владимира Путина. Губернатор Николай Любимой передал мальчику планшет.

В ходе встречи с главой области школьник рассказал, что хочет стать министром и создать большую семью, как у родителей.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня на заседании правительства сообщил, что Правительство РФ направит около 6 млрд рублей на социальные выплаты на детей от трех до семи лет. 

Сообщается, что программа будет рассчитана на пять лет. Деньги получат 1000 специалистов, проживающих в крае свыше 10 лет и не имеющих собственного жилья. Данная инициатива позволит решить проблему дефицита кадров.