Общество

Более 90 групп в детсадах Тюменской области закрыли на карантин из-за коронавируса

2 декабря 2021, 18:27
2 декабря 2021, 18:27 — Социальные новости

В информационном центре областного правительства Тюмени сообщили, что более 90 групп в 53 детсадах и пять классов в пяти школах закрыли на карантин из-за коронавируса в Тюменской области. Как сообщает «ТАСС».

В сообщении говорится, что среди детей недельный показатель заболеваемости вырос на 40% по отношению к предыдущей неделе. Однако, среди взрослого населения по итогам 47-й недели показатель заболеваемости COVID-19 снизился почти на 9%.

Глава регионального управления Роспотребнадзора на заседании областного оперштаба сообщила, что общая заболеваемость за 47-ю неделю снизилась на 4,2% по отношению к предыдущей неделе. Суточный показатель заболеваемости на 2 декабря составляет 20,2 на 100 тысяч населения. Помимо этого, среднесуточный охват населения тестированием на коронавирус за прошедшую неделю составил 440 на 100 тысяч населения, что на 46% выше установленного для регионов норматива.

Напомним, на сегодняшний день собственник при продаже квартиры должен выплатить государству 13% от стоимости жилой недвижимости. С дохода начисляется НДФЛ, не с вырученной от продажи имущества суммы. Как сообщает сайт «Государственной Думы».