Власть

Путин негативно отреагировал на доклад Котякова о зарплатах шахтеров

2 декабря 2021, 19:08
2 декабря 2021, 19:08 — Социальные новости

Сегодня с докладом о зарплатах шахтеров на совещании с президентом Владимиром Путиным, выступил глава Минтруда РФ Антон Котяков. Президент РФ, в свою очередь, остался недоволен услышанным.

Глава государства заявил на совещании, что это был не глубокий анализ. Он не удовлетворился ответом Котякова. Доклад был посвящен трагедии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о том, что суд подтвердил смерть 36 человек, находящихся в шахте «Листвяжная». Кроме того, еще четыре семьи отказываются подписывать документы, пока не поднимут тела. Чуть позже спасатели подняли на поверхность тела еще трех погибших при трагедии горняков.

Напомним, заместитель Председателя Государственной Думы (ГД) Сергей Неверов, Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его заместитель Анатолий Выборный стали авторами внесенных поправок в Федеральный закон ГД «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве) в целях дополнения перечня целей добровольческой и волонтерской деятельности.