Главное

Кабмин направит регионам свыше 600 млн рублей на создание молочных ферм и хранилищ овощей

3 декабря 2021, 11:31
3 декабря 2021, 11:31 — Социальные новости

На создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ Правительство России направит регионам более 600 млн рублей. Как сообщает пресс-служба кабинета министров.

По словам пресс-службы, федеральный центр продолжает оказывать финансовую поддержку аграриям. Свыше 609 млн рублей будет направлено на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении.

Уточняется, что деньги поступят в 13 регионов, в их числе: Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Архангельская, Брянская, Воронежская, Иркутская, Курская, Саратовская и Свердловская области.

Федеральные средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, как отмечается. В них будут содержать более 10 тысяч коров, а также восемь плодоовощных хранилищ общей мощностью более 17 тысяч тонн. Все это будет способствовать развитию сельского хозяйства.

Напомним, в следующие два года Минсельхоз предложил закупать сахар в специальный интервенционный фонд, а также не исключать повышение экспортной пошлины на подсолнечное масло для сдерживания роста цен на эти товары. Как сообщает со ссылкой на представителя ведомства Forbes.