Общество

С 1 декабря в России упростили порядок назначения соцвыплат

3 декабря 2021, 15:11
3 декабря 2021, 15:11 — Социальные новости

С 1 декабря граждане смогут передать государству реквизиты своих банковский счетов для упрощения назначения соцвыплат, согласно постановлению Правительства РФ. Как сообщает портал «Государственная Дума».

В Единую государственную информационную систему социального обеспечения, нужно передать реквизиты своего счета. Тогда при формировании через портал «Госуслуги» заявлений о предоставлении мер социальной защиты можно будет использовать эти сведения для автоматического заполнения соответствующих полей заявления. При даче согласия на использование этих данных необходимо указать фамилию, имя, отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета и реквизиты банковского счета гражданина.

Также гражданин вправе через портал «Госуслуги» с использованием Единой системы идентификации и аутентификации в любое время отозвать свое согласие на использование указанных реквизитов, как уточняет портал.

Напомним, привлекать россиян задолжавших за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) к уборке снега, предложила заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева в беседе с телеканалом «360». Как сообщает «ТАСС».