Общество

Власти Нижнего Новгорода ввели QR-коды для посещения утренников в детсадах

3 декабря 2021, 15:49
3 декабря 2021, 15:49 — Социальные новости

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что родителям в Нижегородской области потребуется предъявить QR-код для посещения новогодних утренников в детсадах.

Многочисленные обращения приходят в ведомство, по вопросу посещения родителями праздничных мероприятий в дошкольных и общеобразовательных организациях. «Допуск родителей на мероприятия осуществляется из расчета одно указанное лицо на одного воспитанника, а также при предъявлении родителями на цифровом устройстве QR-кода», − говорится в сообщении.

Уточняется, что помимо этого, при входе в детский сад родители должны пройти бесконтактную термометрию, обработать руки антисептиками и носить маску. Также организаторам мероприятия необходимо обеспечить 1,5-метровую дистанцию и обеззаразить воздух используя бактерицидные облучатели-рециркуляторы.

Напомним, с 1 декабря граждане смогут передать государству реквизиты своих банковский счетов для упрощения назначения соцвыплат, согласно постановлению Правительства РФ. Как сообщает портал «Государственная Дума».