Общество

Более 17% медиков в России выступили за ужесточение законопроектов о QR-кодах

6 декабря 2021, 11:34
6 декабря 2021, 11:34 — Социальные новости

Мнения врачей о необходимости обязательной вакцинации разделились практически поровну. Большинство медработников считают, что призывать людей прививаться эффективнее всего демонстрируя понятные данные о переносимости прививки. В опросе, проводившемся в мобильном приложении «Справочник врача», приняли участие более 3000 врачей из всех регионов России.

Таким образом, в России более трети врачей (36,5%) выступили против законопроектов о QR-кодах с ограничениями для непривитых, а 17% их коллег поддержали ужесточение законов о QR-кодах. 24,6% респондентов полностью поддерживают законопроект в текущем виде. А пятая часть опрошенных (21,9%) согласны поддержать проект, но только в том случае, если предлагаемые ограничения будут сокращены.

Ранее сообщалось, что директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург призвал как можно скорее закрепить на федеральном уровне систему QR-кодов, подтверждающую вакцинацию от коронавируса. Он считает, что необходимо разграничивать возможности общения привитых и непривитый граждан.