Общество

Сбербанк отстранит невакцинированных сотрудников от работы

6 декабря 2021, 16:52
6 декабря 2021, 16:52 — Социальные новости

С 2022 года Сбербанк будет допускать только вакцинированных сотрудников к работе с клиентами. Сначала данный принцип введут в отдельных регионах. Об этом заявил глава банка Герман Греф.

«Мы не вводим каких-то ограничений. За исключением тех регионов, где введена обязательная вакцинация для клиентских подразделений. Там мы с нового года не будем допускать вообще людей невакцинированных к работе с клиентами», — отметил Герман Греф.

Глава Сбербанка добавил, что доля работающих в удалённом формате, будет понижена с 40% до 30%, когда пандемия начнет отступать. Но грядущую картину с коронавирусом нельзя предсказать, поэтому кредитная организация готова к разнообразным сценариям в грядущем году и будет гибко реагировать на ситуацию, отметил Греф.

Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург призвал как можно скорее закрепить на федеральном уровне систему QR-кодов, подтверждающую вакцинацию от коронавируса. Он считает, что необходимо разграничивать возможности общения привитых и непривитый граждан.