Власть

Единый реестр очередников на жилье появится в России

6 декабря 2021, 17:59
6 декабря 2021, 17:59 — Социальные новости

Правительство РФ планирует создание единого реестра граждан, претендующих на получение льготного жилья в очередном порядке. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Юрий Гордеев.

«В начале 2023 года планируется создать единый реестр граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства, которые имеют право на государственную поддержку на улучшение жилищных условий. Соответствующий аппаратно-программный комплекс уже создан. В настоящий момент завершается процедура его тестирования и отладки», — заявил замглавы ведомства.

По словам Гордеева, работу по созданию реестра планируется провести в два этапа. На первом будет создан единый реестр граждан, которые обеспечиваются жильем в рамках реализуемой Минстроем программы. На втором этапе планируется создание единого реестра по учету граждан, которые нуждаются в жилье.

Ранее генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко сообщил, как можно экономить деньги при оплате коммунальных услуг. Если вы обратили внимание, что в квитанции указана нехарактерная цена, выше стандартной, то для восстановления справедливости надо узнать тарифы ЖКХ по действующей региональной сетке.