Главное

Дед Мороз и Снегурочка посетят девять детских больниц Москвы

19 декабря 2018, 13:48
19 декабря 2018, 13:48 — Социальные новости

Новогодние праздники, которые пройдут в холлах и конференц-залах 9 детских больниц Москвы, посетят Дед Мороз и Снегурочка. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Тех же детей, кто по болезни не сможет присутствовать на праздники, Дед Мороз и Снегурочка навестят в палатах. В частности прямо в палатах они поздравят детей инфекционных, ожоговых и травматологических центров.

Артисты Центра Мейерхольда уже навестили пациентов детской городской клинической больницы №13 имени Н. Ф. Филатова, устроив во вторник театрализованный праздник «Цирк приехал», где были задействованы акробаты, жонглеры и клоуны. Пациенты, которые не смогли поучаствовать в общем празднике, получили сладкий подарок и поздравления лично от Деда Мороза.

26 декабря пациентов Морозовской больницы ждет большая развлекательная программа на выездной «Елке мэра». Больничные холлы превратят в старинную ярмарку с аттракционами. В конце праздника состоится цирковое представление, где зрители смогут попробовать себя в роли ассистентов актеров.

Также 27 декабря летающий десант Дедов Морозов из состава профессиональных альпинистов спустится с крыши больницы, чтобы поздравить детей с наступающими праздниками.