Главное

Определены сроки финального этапа Всероссийской олимпиады школьников

7 декабря 2021, 00:42
7 декабря 2021, 00:42 — Социальные новости

Министерство просвещения определило сроки и места проведения финальных этапов Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) по каждому предмету. Заключительные соревнования состоятся в период с 18 марта по 30 апреля следующего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сообщается, что финальный этап олимпиады по химии пройдет с 18 по 24 марта в Москве, по русскому языку — с 10 по 16 апреля в Волгоградской области, по математике — с 17 по 23 апреля в Республике Мордовия.

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя состязания по 24 общеобразовательным дисциплинам. Школьники, выполняя задания, практикуются в нахождении оригинальных подходов в решении задач. Победители олимпиады часто входят в состав сборных и выступают за Россию на мировых олимпиадах.

Ранее Социальные новости сообщали, что Минпросвещения сообщило о перспективах дистанционного обучения для школьников после Нового года. По словам замминистра просвещения Татьяны Васильевой, полный переход среднеобразовательных школ на дистанционный формат обучения не планируется.