Общество

В январе стартуют продажи путевок по программе туристического кешбэка

13 декабря 2021, 13:28
13 декабря 2021, 13:28 — Социальные новости

С нового года в России начнутся продажи путевок в рамках очередного этапа программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств. Об этом сообщает глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Продажи <…> стартуют 18 января и продлятся почти три месяца, до 12 апреля. Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно», — отметила Догузова.

Глава Ростуризма указала, что пролонгация планируется и на осень-2022 — начиная с октября. «Точные даты старта мы объявим во второй половине года», — заявила она.

Условия останутся прежними. Напомним, путешествие необходимо оплатить картой «МИР», участвующей в программе лояльности; на нее автоматически будет возвращено 20 процентов от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. С одной карты можно приобрести неограниченное количество туров.

Ранее сообщалось, что Минтранс намеревается обязать пассажиров, купивших билеты на нижние полки поездов, уступать место у стола. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.