Общество

В Новгородской области введены ограничения для новогодних утренников в детсадах

13 декабря 2021, 17:45
13 декабря 2021, 17:45 — Социальные новости

В детских садах и школах Новгородской области новогодние мероприятия пройдут с ограничениями. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметила на заседании штаба по противодействию COVID-19 главный государственный санитарный врач по Новгородской области Елена Никифорова, в детских садах и школах данные мероприятия необходимо проводить только по группам и классам. «В детских садах мы не будем требовать наличия QR-кодов у родителей, ограничим лишь количество участников: один родитель – один ребенок. В школах и учреждениях допобразования сопровождающие детей родители должны иметь QR-код, численность участников мероприятия не должна превышать 50 человек», — заявила она.

По словам Никифоровой, приглашенные аниматоры и артисты должны иметь QR-код.

Также она отметила, что в регионе продолжает снижаться темп прироста заболевших. За прошлую неделю зарегистрировано 1416 случаев, количество тяжелых больных снизилось. Министр здравоохранения области Резеда Ломовцева в свою очередь рассказала, что на стационарном лечении находятся 793 пациента, 40,6% коечного фонда свободно.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что ревакцинироваться от COVID-19 рекомендуется в России раз в полгода. Отмечается, что некоторые страны сокращают этот срок в связи с распространением нового омикрон-штамма.