Общество

Калужская область отсрочила введение QR-кодов до 15 января 2022 года

14 декабря 2021, 00:10
14 декабря 2021, 00:10 — Социальные новости

Власти Калужской области перенесли введение QR-кодов с 15 декабря 2021 года на 15 января следующего года. Об этом глава региона Владислав Шапша сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее правительство области заявило о введение QR-кодов с 15 декабря, объяснив это предоставлением гражданам возможность вакцинироваться. Сообщается, что данный код необходимо будет предъявлять в случае похода в рестораны, кафе, столовые, бары и прочие заведения общепита, культурных учреждений, кинотеатров, спортивных и фитнес-центров, бассейнов.

«На сегодняшний день более 543 тысяч жителей Калужской области сделали прививку, и мы видим, что это дает результат: люди стали меньше болеть, меньше госпитализаций», — заявил Шапша в своем видеообращения к жителям Калужской области, размешенном в его Telegram-канале.

Ранее Социальные новости писали, что председатель Государственной  Думы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о введении QR-кодов о вакцинации или наличии антител к коронавирусу на поездах дальнего следования и авиарейсах снимут с рассмотрения Госдумы.