Общество

В регионах озвучили условия для введения системы QR-кодов

14 декабря 2021, 03:51
14 декабря 2021, 03:51 — Социальные новости

Среди поддержавших законопроект о введении системы QR-кодов на посещение общественных мест оказались три региона: Алтайский край, Республика Коми и Чукотка. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источники в аппарате комитета Госдумы по безопасности.

По этой информации, заксобрание Чукотского автономного округа заявило, что гражданам должны предоставлять QR-код после проверки на перенесенную коронавирусную инфекцию, а также при наличии медицинских противопоказаний к проведению вакцинации. Помимо этого, стоит учитывать и наличие антител, если у человека есть документ об итогах исследования.

Кроме того, в документе указывается, что жителям России следует предоставить возможность посещения массовых и прочих мероприятий, культурных организаций, заведений общепита, розничной торговли и иных объектов, если они предоставят документ об отрицательном тесте на COVID-19.

Ранее Социальные новости писали, что правительство Калужской области перенесли введение QR-кодов с 15 декабря 2021 года на 15 января следующего года. Об этом губернатор региона Владислав Шапша сообщил в своем Telegram-канале.