Общество

В Москве отремонтируют около 200 зданий поликлиник

15 декабря 2021, 17:39
15 декабря 2021, 17:39 — Социальные новости

В последующие пять лет в Москве планируют отремонтировать объекты поликлиник площадью 1 миллион квадратных километров — это примерно 200 зданий. Об этом рассказала московский вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Московская программа капремонта поликлиник не имеет аналогов по масштабам и уровню сложности. На сегодня она включает около 200 зданий, а всего за пять лет будет отремонтирован почти 1 млн кв. м учреждений амбулаторного звена. В рекордно короткие для такого проекта сроки десятки зданий приобретают не просто обновленный внешний вид, но и совершенно иное наполнение — по единому стандарту. Основная задача — сделать так, чтобы и пациенты, и медицинские работники чувствовали себя максимально комфортно, а качество и доступность медицинской помощи в столице были на самом высоком уровне», — заявила Ракова

Капитальный ремонт поликлиник по новому стандарту стартовал в прошлом году. В настоящий момент ремонт провели в 32 зданиях, в частности на открытии двух из них 15 декабря присутствовал московский мэр Сергей Собянин. Помимо этого, сейчас работы проводятся еще в 46 поликлиниках столицы.

Ранее Социальные новости писали, что каждая девятая московская семья в 2020 году сделала ремонт в квартире. Об этом сообщили эксперты дочерней компании Сбербанка «Сбербанк страхование».