Общество

Врио главы Ярославской области поручил создать карту потребностей больниц

15 декабря 2021, 21:35
15 декабря 2021, 21:35 — Социальные новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев поручил создать документ, в котором будут зафиксированы потребности всех медучреждений региона, чтобы максимально эффективно решать проблемы здравоохранения. Об этом говорится в сообщении областного правительства.

В ходе совещания, на котором состоялось обсуждение реализации программы модернизации первичного звена системы здравоохранения региона, Евраев заявил, что перед властями Ярославской области стоят масштабные планы, и их необходимо осуществить.

«Хотел бы видеть в разрезе каждого медучреждения потребность, которую нужно закрыть, чтобы понимать, достаточно мы делаем или нет. Давайте для себя сделаем такой документ и в дальнейшем будем руководствоваться им. Если того, что мы делаем, недостаточно, то мы переговорим с коллегами из федерального центра, посмотрим, какие нужны дополнительные возможности для реализации потребностей», — отметил врио главы региона.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Н.Н. Бурденко, прошла встреча представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Белоруссии, которые обсудили контроль качества медицинской помощи.