Общество

В Госдуме предложили дать многодетному родителю трудовой статус

16 декабря 2021, 11:40
16 декабря 2021, 11:40 — Социальные новости

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил наделять одного из многодетных родителей, который занят домашним хозяйством трудовым статусом.

Он отметил, что создание условий для всестороннего развития и воспитания детей, а также стимулирование рождаемости — это одни из важнейших задач государства.

Депутат рассказал, что в РФ достаточно число граждан, которые не трудоустроены официально, но каждый день ведут домашние дела, воспитывают детей, отдавая своё время и силы.

При этом их деятельность и правовой статус не регламентированы на законодательном уровне, у них нет социальных гарантий, которые предназначены для граждан, осуществляющих официальную трудовую деятельность, добавил Сухарев.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность введения в РФ специального трудового статуса для одного из родителей, воспитывающих детей и ведущих домашние дела», — говорится в обращении Ивана Сухарева.

Ранее Госдума приняла закон, разрешающий использовать водительские права для идентификации. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.