Общество

В Москве образовались пробки в 9 баллов

16 декабря 2021, 19:10
16 декабря 2021, 19:10 — Социальные новости

В Москве пробки достигли 9 баллов в час пик. Об этом сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«Движение в Москве на 17.30 оценивается в 9 баллов. Автомобили едут со скоростью 22 км/ч, автобусы — 28 км/ч. Рекомендуем для поездок по городу пользоваться городским транспортом. В центральной части быстрей всего будет добраться на метро. По вылетным магистралям в сторону области советуем ехать на автобусе или такси, которые едут по выделенным полосам. Городской транспорт работает штатно», — говорится в сообщении.

Напомним, что цена разовой поездки на московском городском транспорте в 2022 году увеличится на 1 рубль, по карте «Тройка» — на 4 рубля.

«Со 2 января в московском транспорте изменится стоимость некоторых тарифов. Разовая поездка по билету «Единый» повысится на 1 рубль — с 60 рублей до 61 рубля. Также изменится стоимость билета на 2 поездки — 122 рубля», — говорится в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Отмечается, что цена разовой поездки на наземном транспорте (метро, МЦК, МЦД) по карте «Тройка» также поднимется на 4 рубля.

Ранее стало известно, что Департамент транспорта Москвы протестирует алкозамки на десяти служебных машинах. Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте столичного транспорта. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.