Общество

В Самарской области смягчили ограничения по COVID-19

16 декабря 2021, 19:52
16 декабря 2021, 19:52 — Социальные новости

Заведениям общепита в Самарской области позволили работать до часу ночи. До этого в связи с распространением коронавирусной инфекции они обязаны были закрываться в 23.00 по местному времени. Об этом рассказали власти региона.

Согласно данной информации, соответствующий документ 16 декабря подписал глава Самарской области Дмитрий Азаров. Время работы баров и ресторанов увеличится до часу ночи. Заведения не смогу принимать у себя посетителей в период с 1:00 до 6:00 по местному времени.

В настоящее время посещать места общественного питания в Самарской области могут уже переболевшие граждане (готовые предоставить информацию об этом), а также имеющие сертификат о вакцинации (QR-код). Кроме того, наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до посещения, также может быть таким пропуском.

Ранее Социальные новости писали, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что при соблюдении всех правил профилактики распространения коронавируса россияне встретят Новый год с удовольствием и без ограничений.