Общество

В Чувашии ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для людей старше 60 лет

16 декабря 2021, 19:49
16 декабря 2021, 19:49 — Социальные новости

В Чувашии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для студентов и граждан от 60 лет. Соответствующий приказ главного санитарного врача региона был опубликован на сайте Роспотребнадзора.

Сообщается, что данная мера принята для создания коллективного иммунитета и стабилизации эпидемиологической обстановки.

«В список вошли лица в возрасте от 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, а также граждане старше 18 лет, обучающиеся в высших учебных заведениях. Привить следует не менее 90% от общей численности работников вышеуказанных категорий граждан», — говорится в сообщении.

Отмечается, что получить первый компонент вакцины или однокомпонентный препарат вакцины нужно получить до 17 января 2022 года, а привиться вторым компонентом — до 17 февраля 2022 года.

«Лица, которые не пройдут вакцинацию в указанные сроки, будут отстранены от работы или переведены на удалённый режим», — подчёркивается в сообщении. Требования не распространяются на тех, кто имеет медотвод.

Ранее Голикова сообщила, что в России уровень коллективного иммунитета к коронавирусу достиг 57,7%. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.