Общество

Роскачество оценило зимние помидоры

17 декабря 2021, 11:36
17 декабря 2021, 11:36 — Социальные новости

Начальник отдела исследований Роскачества Лилия Котельникова заявила, что зимние овощи не содержат в себе нитратов и пестицидов.

Она добавила, что большинство российских тепличных овощей могут похвастаться своим вкусом и качеством.

Специалист порекомендовала при выборе продукта покупать упакованные овощи, обращая внимание на торговое наименование, где можно изучить наименование, ботаническое название и страну производителя. Отмечается, что их надёжность намного выше, чем у овощей на развес.

Напомним, результате проверки бутилированной минеральной воды эксперты Роскачества выяснили, что все исследованные образцы качественные, безопасные и не имеют превышения тяжёлых металлов и опасных веществ.

В исследовании была изучена продукция 32 популярных торговых марок. Из них 5 лечебных и 27 лечебно-столовых минеральных вод. Стоимость – от 1,42 рубля до 17,5 рублей за 100 мл. Образцы исследованы по 45 показателям химической безопасности, органолептики и достоверности маркировки.

Ранее стало известно, что Роскачество повторно проверило клубничные йогурты популярных производителей. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.