Общество

Путин призвал россиян не забывать об эпидемических рекомендациях в новогодние праздники

17 декабря 2021, 15:59
17 декабря 2021, 15:59 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин призвал россиян в праздничные дни не забывать прислушиваться к рекомендациям по борьбе с коронавирусом и соблюдать их.

Выступая на пленарном заседании юбилейного XXX съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, глава государства подчеркнул, что во время праздников россияне будут активно передвигаться, а некоторые предприятия будут продолжать работу. Как подчеркнул российский лидер, новогодние праздники — это особый период в жизни каждой семьи.

«Хочется встретиться с близкими, пообщаться, новогодний праздник всегда вызывает позитивные и сказочные ожидания на будущее, это хорошо, и, конечно, надо отмечать, — отметил он. — Но нужно прислушиваться ко всем рекомендациям специалистов и соблюдать их, если мы хотим, чтобы у нас было действительно счастливое будущее. Это серьезный вопрос. У нас, знаете, как — после первого тоста все уже забывают про всякие меры предосторожности. Это сегодня не тот случай».

Ранее глава Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что в следующие два года в стране начнутся работы по модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом он рассказал во время заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам.