Общество

Песков назвал 2021 год легче, чем предыдущий

17 декабря 2021, 19:42
17 декабря 2021, 19:42 — Социальные новости

Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса 2021 год был легче, чем 2020-ый, россияне адаптировались к новой реальности, научились работать в таких условиях и привыкли к угрозе вируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Время действительно тяжелое, хотя я бы не сказал, что уходящий год был еще тяжелее, чем 2020. Он был легче. Потому что мы уже адаптировались к новым условиям жизни, мы адаптировались к новым условиям ведения дел, мы адаптировались к новым условиям передвижения, к сокращению количества передвижений, перелетов, переездов. Все равно как-то в новой реальности мы путешествуем, ездим в командировки и так далее», — сказал Песков в программе «Специальный гость с Тиной Канделаки».

«Мы привыкли к угрозе коронавируса, ведь почему так трудно убедить людей вакцинироваться? Потому что притупляется чувство страха. Это как на войне — человек в какой-то момент перестает пригибаться, когда рядом разрываются снаряды», — добавил пресс-секретарь.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул важность использования режима обратной связи для снятия всех рисков и опасений по теме законопроектов о QR-кодах к их второму чтению.