Власть

Путин поручил разобраться с проблемой покупки допусков на строительный рынок

17 декабря 2021, 20:41
17 декабря 2021, 20:41 — Социальные новости

Глава Российской Федерации Владимир Путин попросит кабмин разобраться с проблемой покупки допусков на строительный рынок. Об этом он рассказал в своей речи в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), отвечая на вопрос главы координационного центра некоммерческого партнерства содействия развитию инженерно-изыскательской отрасли «Ассоциация инженерные изыскания в строительстве» Михаила Богданова.

«Это правильно, что вы подняли этот вопрос и обратили на это внимание, потому что если не улучшает, а ухудшает ситуацию в отрасли, более того еще и ведет к увеличению расходов, то значит это элемент сдерживания развития отрасли. А поскольку синергия от стройки в целом очень большая в экономике, то это существенный момент. Нужно посмотреть на это. Я попрошу коллег из правительства, чтобы еще раз обратили внимание», — отметил Путин.

Ранее Социальные новости писали, что Владимир Путин поручил кабмину и Государственной Думе до марта следующего года продумать проекты поправок к законам о доступе к наборам обезличенных данных, которые обеспечивают безопасность и конфиденциальность пользователей.