Общество

Диетологи назвали продукты, способствующие правильной работе кишечника

21 декабря 2021, 12:29
21 декабря 2021, 12:29 — Социальные новости

Американские врачи-диетологи назвали продукты, которые способствуют правильной работе кишечника.

Диетологи перечислили такие продукты, как: ягоды, ферментированные продукты и бобовые.

Специалистг Лаура Али рассказала, что бобы — это отличный источник клетчатки и  пребиотиков: «Нут, фасоль и чечевица очень полезны для всего желудочно-кишечного тракта и способствуют правильному пищеварению». Она также отметила, что недостаток клетчатки в рационе питания может привести не только к повышенному чувству голода, но  и к дискомфорту в желудке.

Также Лаура Али порекомендовала включить в рацион питания побольше ягод. «В ягодах полно не только клетчатки, но и антиоксидантов и витамином C — они поддерживают здоровую микрофлору в кишечнике», — сообщила она. Эксперт добавила, что ягоды, добавленные в смузи или кефир, отлично дополнят завтрак.

По мнению врача-диетолога Мари Рагглс, для нормальной работы кишечника нужно каждый день употреблять ферментированные продукты, такие как йогурт или квашенная капуста. Она объяснила, что ферментированные продукты увеличивают разнообразие микрофлоры кишечника, способствуют ускорению иммунного ответа в случае контакта с вирусами и борются с воспалительными процессами.

Ранее стало известно о приёме, который повышает бодрящий эффект от кофе. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.