Общество

Кириенко рассказал как помогла акция «Мы вместе» гражданам

21 декабря 2021, 13:30
21 декабря 2021, 13:30 — Социальные новости

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко подвел некоторые итоги по акции «Мы вместе». Акция позволила помочь более чем 7 миллионам человек во время пандемии, к помощи присоединилось более 10 тысяч организаций.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проводит съезд во вторник в онлайн-режиме, где определят направления развития движения на ближайшие три года, а также новый состав центрального штаба.
«Самый сложный период — последние почти два года, в которых мир живет в условиях пандемии. И здесь эта взаимопомощь и поддержка была запущена по инициативе Ассоциации волонтёрских центров, «Волонтеров-медиков» и Всероссийского народного фронта. Она позволила помочь за этот период более чем 7 миллионам человек. Вы дали пример, и к вам присоединились более 10 тысяч самых разных организаций, общественных, и коммерческих, и крупного бизнеса, и совсем малых предприятий и индивидуальных предпринимателей», — заметил Кириенко на съезде ОНФ.

«Мы вместе» — общероссийская акция взаимопомощи, объединяющая коммерческие компании, общественные организации и активных людей в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Волонтеры доставляют лекарства и продукты, юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся, тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Ранее сообщалось, что Путин исполнил пожелание девочки в рамках акции «Елка желаний».