Общество

Технологические олимпиады помогают школьникам стать успешнее

21 декабря 2021, 15:27
21 декабря 2021, 15:27 — Социальные новости

Участвующие в Национальной технологической олимпиаде (НТО) Junior школьники не встречают проблем с поступлением в вузы, соревнования, через которые они проходят, помогают им стать успешными. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Командные инженерные соревнования НТО Junior проводятся среди учащихся 5-7 классов, это состязания по пяти направлениям в области современных технологий, отмечается на сайте проекта.Участвующие в Национальной технологической олимпиаде (НТО) Junior школьники не встречают проблем с поступлением в вузы, соревнования, через которые они проходят, дают им поддержу стать успешными, сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.
Командные инженерные соревнования НТО Junior проходят среди учащихся 5-7 классов, это состязания по пяти направлениям в области современных технологий.

«Национальная технологическая олимпиада (НТО) и как раз проект Junior — они направлены на то, чтобы молодой человек стал лучше себя прежнего. Та программа, через которую они проходят, те соревнования помогают быть успешными. Я не знаю ни одного участника этого проекта, который имел какие-то сложности поступления дальше, потому что молодые люди, которые уже участвуют, они понимают, где дальше в университетах могут применить свои навыки», — заявил Гуров на конференции, посвященной итогам НТО Junior.

Он отметил, что министерство науки и высшего образования РФ озадачено помощью финалистам НТО по переходу из одного этапа образования в другой. По словам Гурова, для этого работает много механизмов, в том числе облегченное поступление в университет и дополнительные баллы при поступлении.

Ранее сообщалось, что студенты за время обучения смогут получить несколько квалификаций.