Общество

Россиянин намерен подать в суд на Деда Мороза

21 декабря 2021, 20:29
21 декабря 2021, 20:29 — Социальные новости

Игорь Мерзоев юрист из Санкт-Петербурга подал в суд на главный символ Нового года — Деда Мороза. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

«Мой иск вызван возмущением, так как из года в год перед Новым годом я вижу, что со всех углов начинают кричать про подарки, которые дарит Дед Мороз, исполняя заветные мечты. Мне попалась группа «ВКонтакте» того самого Деда Мороза из Великого Устюга. Я зашел на нее, посмотрел. Там Дед Мороз позиционирует себя как великий волшебник, который исполняет любые желания любого гражданина РФ. И плюс ко всему – дарит подарки. В общем-то, меня это возмутило как юриста. Я подумал:» Нормально. С 98-го года они существуют, <…> а я, в общем-то, не получил ни разу подарка с этого момента», — пожаловался Мерзоев.

Юрист намеревается отсудить у Деда Мороза 10 млн рублей — такой суммой он оценил 23 года, проведенные в ожидании исполнения своих заветных желаний. В числе подарков, которые Мерзоев так и не получил на Новый год, он назвал автомобиль, квартиру, загородный дом и кругосветное путешествие.

Ранее в столице России вырос спрос на «новогодние профессии» — аниматоров, официантов, организаторов праздников. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале социального комплекса столицы.