Власть

Глава МИДа проведёт встречу правкомиссии по делам соотечественников за рубежом

22 декабря 2021, 14:40
22 декабря 2021, 14:40 — Социальные новости

23 декабря под председательством главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова в МИД России пройдёт очередное заседание правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Об этом сообщает МИД РФ, пишет РИА Новости.

«В мероприятии примут участие члены ПКДСР, среди которых представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы и сенаторы Российской Федерации, а также руководители ряда общественных организаций и фондов», — отмечается в сообщении Министерства.

В ходе встречи планируется обсудить итоги VII Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, который состоялся в Москве ещё 15-16 октября, а также изучить опыт работы  столичного правительства с соотечественниками за рубежом и опыт взаимодействия Всемирной ассоциации выпускников  с организациями российских мигрантов за рубежом. Также запланировано рассмотреть ряд других вопросов и утвердить список награждаемых представителей диаспоры по линии комиссии.

Напомним, ранее стало известно о том, что больше половины россиян пожалели о распаде Советского Союза.