Общество

Собянин заявил о необходимости продления ограничений на новогодние акции

22 декабря 2021, 13:55
22 декабря 2021, 13:55 — Социальные новости

Ограничения на проведение массовых мероприятий, а также митингов и акций, будут непременно отменены, как только представится на то возможность, сейчас они необходимы из-за эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчетом в Мосгордуме.

«Конечно, как только представится такая возможность, мы обязательно отменим эти ограничения, но сегодня они необходимы», — подчеркнул Собянин, отвечая на вопрос, не пора ли убрать ограничения на проведение публичных политических мероприятий, в том числе одиночных пикетов, обращая внимание на то, что массовые спортивные мероприятия проводить не запрещается.
Мэр отметил, что культурные и спортивные мероприятия проводятся в ограниченном пространстве, либо в ограниченных помещениях, с полным контролем лиц, которые туда проходят.

«В Москве введены еще и системы QR-кодов, которые контролируют, чтобы люди, которые посещают эти мероприятия, были здоровыми. Публичные массовые мероприятия на улицах контролировать почти невозможно, и это, конечно, дополнительная зона риска. Поэтому, как только представится возможность, мы, конечно, разрешим проводить и публичные массовые мероприятия», — подытожил Собянин.

Ранее Мишустин призвал не забывать об антиковидных ограничениях в праздничные дни.