Общество

Собянин рассказал о переводе школьников на дистанционное обучение

22 декабря 2021, 15:01
22 декабря 2021, 15:01 — Социальные новости

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичных школьников переведут на дистанционное обучение только в крайнем случае. Об этом он заявил во время выступления с отчётом перед Мосгордумой.

«Мы применяем меры по переводу на дистанционное обучение только в самом крайнем случае, то же делает и большинство городов мира. Например, в этом учебном году мы вообще не переводили на дистанционное обучение, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию этой осенью. Будем делать и впредь так же, стараться не вводить эти ограничения», — заявил Собянин.

Ранее в пресс-службе столичного департамента образования и науки сообщили, что московским школам было рекомендовано установить новогодние каникулы в период с 27 декабря по 9 января.

«Департамент образования и науки Москвы рекомендовал школам установить новогодние каникулы в период с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Данное решение школы будет внесено в повестку заседаний управляющих советов», — сообщили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что у каждой семьи есть планы на новогодние праздники. Отмечается, что данная мера направлена на снижение уровня заболеваемости в городе.

Ранее вирусологи заявили о пользе ранних каникул для московских школьников. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.