Общество

Депутат Буцкая: вопрос с обучением вундеркиндов нужно решить на законодательном уровне

22 декабря 2021, 16:32
22 декабря 2021, 16:32 — Социальные новости

Первый заместитель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая заявила, что вопрос с обучением вундеркиндов в российских вузах нужно упорядочить на законодательном уровне. Так депутат прокомментировала скандал с девятилетней студенткой МГУ Алисой Тепляковой.

Буцкая сообщила, что одарённым детям нелегко учиться в вузах в психологическом плане. По её мнению, нужно составить для юных студентов отдельный порядок учебного процесса.

«Существуют физиологические нормы, которые невозможно ускорить. Девочки в восемь-девять лет ещё в куклы играют. В университетах более жёсткие правила, чем в школе, потому что там учатся взрослые люди», — объяснила Буцкая.

Она отметила, что девятилетняя студентка на протяжении нескольких месяцев отсутствовала на очных занятия в МГУ из-за нормальной психической реакции организма на обрушившийся стресс.

Отмечается, что парламентарий не считает правильным поведение отца вундеркинда, который требовал встречи с преподавателями из-за неправильного ответа дочери на экзамене.

Ранее Социальные новости сообщали, что отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой собирается подать в суд на факультет психологии.