Общество

Глава Нижегородской области в Новый год исполнит желания детей

22 декабря 2021, 20:27
22 декабря 2021, 20:27 — Социальные новости

Губернатор Нижегородского региона Глеб Никитин исполнит желания двух юных нижегородцев в рамках благотворительной акции «Елка желаний». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин участвовал в проекте в Москве на семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию Госсовета РФ и Совета при президенте РФ по науке и образованию.

По словам губернатора, ему необходимо исполнить желания 17-летней Ольги Королевой из Сергача и 12-летнего Владислава Пикулина из Дзержинска. Ольга интересуется музыкой и мечтает распечатывать портреты любимых исполнителей на многофункциональном устройстве. Мечта Владислава – проехать в кабине «Ласточки» и ощутить себя машинистом.

«С огромным удовольствием исполню желания Ольги и Владислава. В самое ближайшее время проработаем вопрос с Горьковской железной дорогой. Думаю, коллеги будут рады помочь. В очередной раз убедился, что «Елка желаний» — один из самых ярких и интересных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это верно для каждого участника – и для того, кто загадывает желание, и для того, кто снимает его с елки, чтобы исполнить мечту ребенка», — цитирует пресс-служба слова главы региона.

По словам губернатора, в скором времени участие в акции примут и представители всех структурных подразделений правительства региона.

Напоминаем, всероссийская предновогодняя акция «Елка желаний» стартовала 15 ноября по всей стране, известные люди, а также все желающие могут исполнить мечты детей.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что исполнил желание мальчика, который хотел поработать его помощником.