Власть

Путин эмоционально высказался об Украине и ситуации в Крыму

23 декабря 2021, 13:38
23 декабря 2021, 13:38 — Социальные новости

В ходе 17-ой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, президент России сообщил, что лично уговаривал Порошенко: «Только не военная операция».

По мнению президента России, на Украине готовят третью военную операцию. Он отметил, что до госпереворота на Украине даже в голову не приходило, что Крым может объединиться с Россией.

Отмечается, что Россия признаёт только Минские соглашения: это единственный возможный вариант урегулирования конфликта в Донбассе, но Киев не хочет их исполнять.

Путин добавил, что русских и русскоязычных на Украине выдавливают с их исторических территорий.

Президент рассказал, что российские власти всегда были готовы сотрудничать с украинскими, несмотря на тот факт, что исторические территории страны вышли из её состава после распада СССР.

«Мы были готовы работать со всеми правительствами Украины, какой бы внешнеполитической ориентации они не придерживались. Можно вспомнить экс-президента Виктора Ющенко или экс-премьера Юлию Тимошенко, которые твердили о своей прозападной ориентации», — сзаявил Путин. Он считает, что обострение началось в 2014 году после «кровавого государственного переворота».

Ранее Путин призвал к взаимному признанию вакцин от коронавируса. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.