Позиция

В России не планируют продлевать зимние каникулы для школьников из-за COVID-19

24 декабря 2021, 13:36
24 декабря 2021, 13:36 — Социальные новости

В этом году Минпросвещения не планирует отправлять российских школьников на зимние каникулы раньше положенного времени и продлевать их в следствии пандемии. В ведомстве рекомендуют регионам принять это решение самостоятельно, исходя из текущей обстановки. Об этом заявил глава министерства Сергей Кравцов, пишет ТАСС.

«По поводу продления каникул из-за пандемии — это не планируется, мы этот вопрос не обсуждаем. Что касается ранних каникул — каждый регион решает сам», — отметил глава Министерства.

Напомним, ранее власти Москвы рекомендовали школам уйти на зимние каникулы раньше 27-го декабря, эту ситуацию прокомментировал Сергей Кравцов. «Здесь никак это не отражается на учебной программе и на содержании. Потому что конец года — это в основном повторение уже пройденного материала. В этом отношении опасений нет. Что касается остальных регионов, то здесь очень индивидуально. Мы видим, что каникулы начинаются по графику в целом по стране» — отметил он.

Также глава Министерства прокомментировал ситуацию с дистанционным обучением, он отметил, что вводить меру в 2022 году планируется только в исключительных случаях, но пока предпосылок к этому нет.

Ранее врач Мясников назвал способ замедлить распространение омикрон-штамма.